(499) 642 61 47 (499) 642 61 48 (499) 642 61 49 ВАША КОРЗИНА

Препарат для экологического земледелия «ЭЛИКСИР УРОЖАЯ»

15.10.2019

Главное преимущество и отличие “ЭЛЕКСИРА УРОЖАЯ” ТМ ТИМИРЯЗЕВЪ от всех других препаратов СЗР – это то, что он совмещает в себе свойства и выгоды вермикомпоста, гуматов и микробиологических удобрений и поэтому служит всем троим полноценной заменой.

КОНЦЕПЦИЯ ПРЕПАРАТА “ЭЛИКСИР УРОЖАЯ”

Экологически чистый “ЭЛИКСИР УРОЖАЯ” супер универсален по способам применения и решаемым задачам .

Потребителю нет необходимости объяснять про новые функции продукта, поскольку каждую отдельную функцию уже объяснили производители отдельных продуктов, вместе с тем новизна и преимущества продукта очевидны.

 

Супер универсальность свойств “ЭЛИКСИР УРОЖАЯ”:

– повышение урожая и качества

– усиление естественного иммунитета растений

– подавление фитопатогенов

– защита растения от стрессов (водного, температурного, химического)

– повышение почвенного плодородия как за счет азофиксации полезными бактериями препарата, так и за счет гуминовых кислот

– улучшение фитосанитарной обстановки (подавление вредной микрофлоры в почве)

– ускорение разложения растительных остатков

 

Супер универсальность способов применения “ЭЛИКСИРА УРОЖАЯ”:

– обработка семян или корней рассады, саженцев перед посевом, посадкой

– обработка по вегетации опрыскиванием

– внесение с капельным орошением

– внесение в почву с заделкой в междурядья или после уборки урожая

История препарата «ЭЛИКСИР УРОЖАЯ»

„Тот, кто сумел бы вырастить два колоса там, где прежде рос один, две былинки травы, где росла одна, заслужил бы благодарность всего человечества.“ — Климент Аркадьевич Тимирязев

 

Бурное развитие химической науки и промышленности в начале прошлого века вызвало не всегда обоснованный энтузиазм и ложное ощущение, что любая задача может быть решена с помощью синтетических порошков и растворов. Сельское хозяйство стало одним из главных объектов таких экспериментов.

Но, добившись определенных успехов люди с удивлением обнаружили, что получаемый эффект далек от ожиданий, более того, со временем эксперименты приводят к обратному эффекту – падению урожаев, проблемам со здоровьем у людей.

Пройдя эпоху жесткой интенсификации аграрной отрасли, человечество осознало, что невозможно превратить хлебные поля в химические фабрики. Нашим кормильцам-растениям нужно все же нечто большее, чем просто минеральные удобрения и пестициды, также как и человеку недостаточно питаться только салом и принимать лекарства – нужны фрукты, овощи, зелень и многое другое.

С другой стороны, потребительский, механистический подход к природе ведет к ее разрушению – происходит засоление, эрозия почв, отравление ядохимикатами, в результате плодородие стремительно падает, тогда как человечеству нужно все больше продовольствия.

Ученые были вынуждены вернуться к природе, чтобы пристальней всмотреться в происходящее в ней, чтобы понять, как достичь процветания и гармонии, как можно повышать урожаи, не нанося живому урон, сохраняя и преумножая плодородие для будущих поколений. Подробные наблюдения и тщательный анализ со временем дали свои плоды.

Появились новые уникальные технологии, подсмотренные у природы. Эти новые технологии и новые препараты позволяют не только повысить продуктивность полей, снизить риски, но, при последовательном применении улучшать состояние окружающей среды и почвенное плодородие.

К числу таких технологий относится вермикультура, с использованием переработанного дождевыми и другими видами червей компоста. Было обнаружено, что черви насыщают такое органическое удобрение большим количеством биологически активных веществ, стимулирующих рост и развитие растений, повышающих их естественный иммунитет и проявляющих многие другие полезные свойства.

Изучение биохимии почвенного плодородия, анализ ценных свойств черноземов показало, что его основой является гумус – гуминовые кислоты и соли. Научившись их воспроизводить в виде гуматов мы получили еще один инструмент естественного повышения урожайности растений и преумножения плодородия.

Очень важным стало развитие знаний почвенной микробиологии, ведь в одном кубическом сантиметре почвы содержится до 6 миллиардов микроорганизмов, но роль их в жизни растений разная – некоторые вредны, другие полезны, а без третьих растениям просто не обойтись.

Научившись выделять, размножать и вносить обратно в почву полезные микроорганизмы в виде биоудобрений мы получили возможность сдвигать баланс микрофлоры в полезную сторону.

Однако, создав ряд уникальных инструментов аграрии- технологи столкнулись с проблемой выбора. С одной стороны, несмотря на то, что действие перечисленных технологий основано на абсолютно разных механизмах, гармоничной дополняющих и усиливающих друг друга, в итоге результат для всех одинаков – повышение урожая и качества, улучшение почвенного плодородия.

С другой стороны, каждый продукт имеет свою цену и чем больше продуктов, тем больше расходы. В итоге, зачастую аграрии уже не смотрят на принцип действия технологии и продукта, а смотрят на цену или на удобство применения, упуская потенциальные возможности.

Компания “ЭкоМир”, используя уникальное НОУ-ХАУ нашла решение этой задачи и совместила все перечисленные технологии и продукты в одном, назвав его “ЭЛИКСИР УРОЖАЯ”!

Технология производства препарата “ЭЛИКСИР УРОЖАЯ” такова, что он является одновременно вермикомпостом, гуматом и микробиологическим удобрением, реализуя все полезные и ценные свойства этих продуктов.

Препарат расфасован в бутылки 0,5 литра, 1,0 литр  и  5-ти литровые канистры. Для агрохозяйств рекомендуется применять 5-ти литровые канистры, а для розницы — 0,5 л. и 1,0 л.

У препарата “ЭЛИКСИР УРОЖАЯ” есть все необходимые Сертификаты и Протоколы исследований в специализированных аккредитованных лабораториях, в том числе и Протоколы исследований в лаборатории МГУ.

Комплексное органическое удобрение “ЭЛИКСИР УРОЖАЯ” – экологически чистый продукт – “ни капли химии”! При использовании на всех культурах “ЭЛИКСИР УРОЖАЯ” показывает великолепные результаты!


Возврат к списку

Уважаемые агрономы и руководители агрокомплексов!

Специалисты "Янкина Агро" всегда готовы проконсультировать Вас и ответить на все интересующие вопросы. Обращайтесь!

Вы получите рекомендации от профессионалов. Мы поделимся многолетним и успешным опытом защиты Ваших урожаев и быстрого повышения их объемов.

On-line заявка