(499) 642 61 47 (499) 642 61 48 (499) 642 61 49 ВАША КОРЗИНА

С Нутри-Файт РК и Спартан® – на новый уровень сельхозпроизводства

В сезоне 2012 года цены на продукцию зерновых культур приятно порадовали аграриев. Да и вообще в последние годы сохраняется устойчивая тенденция увеличения стоимости зерна пшеницы и кукурузы. Вследствие этого повышается финансовая стабильность сельхозпредприятий, что дает им возможность выйти на новый уровень работы и тем самым закрепить эту стабильность на годы вперёд. Но переход на качественно новый уровень хозяйствования невозможен без применения инновационных продуктов, какими являются препараты Нутри-Файт® РК и Спартан®.

Сегодня уже можно смело говорить о возрождении сельского хозяйства в России. Более того, лидирующие предприятия отрасли не только достигли показателей советского времени, но выходят на новый уровень ведения растениеводства.

Это стало возможным благодаря новым, интенсивным технологиям возделывания сельхозкультур. Ни одно предприятие агропромышленного комплекса сегодня не может обойтись без современных препаратов, способствующих получению высоких урожаев. Ведь высокая рентабельность достигается за счет урожайности культур.

Арифметика проста: чем выше урожай, тем выше доход

Из эффективных средств, представленных на рынке удобрений для внекорневых подкормок, можно выделить перспективную новинку Нутри-Файт® РК производства немецкой компании «Agroplanta».

В пользу этого продукта говорят результаты опытов, проведенных в одном из ведущих агропредприятий Кубани АПК «КубаньХлеб» (Тихорецкий район). Опыты проводились ООО «Центр ресурсосберегающих технологий» под руководством его директора Л. А. Лисиченко.

В испытаниях на полях озимой пшеницы АПК «КубаньХлеб» великолепно показал себя вариант с двукратным (фазы кущения и флагового листа) по 0,5 л/га применением удобрения Нутри-Файт®. Урожайность составила 68,2 ц/га, что на 14,0 ц/га выше, чем в контрольном варианте. С Нутри-Файт® был получен 1-й класс зерна по качеству. Даже из расчёта стоимости зерна 5 руб/кг экономический эффект от применения Нутри-Файт® заключался в получении дополнительных 5814 рублей с гектара.

Прибавка урожайности зерна кукурузы относительно контрольного варианта составила 7 ц/га (урожайность 96,5 ц/га), что позволило получить дополнительно 1519 рублей с гектара.

На сахарной свекле Нутри-Файт® применяли перед смыканием листьев в рядках в дозе 0,5 л/га, а через 10 дней проводили ещё одну обработку удобрением – 1,0 л/га. В обоих случаях использовался Спартан®. В итоге разность в урожайности между опытным и контрольным вариантами составила 79,3 ц/га. В экономическом аспекте это дополнительные 8279 рублей на каждом гектаре. Сахаристость в опытном варианте (с Нутри-Файт®) выше на 2%.

На сое обработку листовым удобрением стоит совмещать с внесением гербицида во время вегетации культуры. Однократное применение Нутри-Файт® 0,7 л/га совместно со Спартан® 0,1% позволяет получить дополнительно 2439 рублей с гектара. Увеличение урожайности в опытном варианте (в сравнении с контролем без применения удобрения) составило 2,2 ц/га (урожайность с Нутри-Файт® – 14,4 ц/га).

Такой эффект достигается за счет благотворного действия препарата на растение: он питает, активизирует метаболизм, усиливает иммунную систему растений.

Но главное – эти показатели не предел. Нутри-Файт® можно сочетать с другим эксклюзивным препаратом Agroplanta – кондиционером Спартан®. Он улучшает действие микроэлементов и химических средств защиты растений. Это позволяет экономить расход сопутствующих препаратов, составлять действенные баковые смеси и повышать выработку при опрыскивании. Экономия затрат на средства защиты растений влечет за собой экономию горючего, уменьшение затрат на персонал и технику.

В земледелии Спартан® применяется для обработки зерновых, кукурузы, сахарной свеклы, рапса, картофеля, лугов и пастбищ.

Таким образом, использование Нутри-Файт® и Спартан® поможет развить посевы, а в итоге – выстоять агропредприятиям в условиях жесткой конкуренции.

Как известно, выигрывают наиболее опытные и предприимчивые. Поэтому не стоит ожидать милостей от природы. Немедленно берите процесс в свои руки. Покупайте и применяйте в своем хозяйстве современные средства растениеводства, гарантирующие высокие урожаи и, соответственно, стабильные доходы.

 

Источник: «СИБИРЬ: село и город»


Возврат к списку

Уважаемые агрономы и руководители агрокомплексов!

Специалисты "Янкина Агро" всегда готовы проконсультировать Вас и ответить на все интересующие вопросы. Обращайтесь!

Вы получите рекомендации от профессионалов. Мы поделимся многолетним и успешным опытом защиты Ваших урожаев и быстрого повышения их объемов.

On-line заявка