(499) 642 61 47 (499) 642 61 48 (499) 642 61 49 ВАША КОРЗИНА

Визит ведущих специалистов Краснодарского края на фирму Agroplanta GmbH & Co. KG

12.10.2017

Участники обмена опытом фирмы Агропланта GmbH по современным технологиям и методам производства в сельском хозяйстве:

Германия
Доктор Даймель Хельмут (директор Agroplanta GmbH & Co. KG )
Йеннрих Хольгер (директор X-pert Consult Lars & Tim Jennrich GbR )

Россия
Янкина Т.И. (директор OOO «Янкина Агро»)
Ткачёв Е.В. (директор ЗАО «Агробизнес-Консалтинг» )
Сирота И.A. (директор ЗАО «Приазовское» )
Парашченко В.Н. (ученый ФГБНУ «ВНИИ Риса» )
Кваша А.A. (гл.агроном РПЦ «Красноармейский» )
Aношенков В.В. (гл.агроном ФГБНУ «ВНИИ Риса» )
Эмгрунт В.Я. (гл.агроном ЗАО «Кубрис» )
Горбанец И.В. (директор КФХ Горбанец Н.И.)

Цель поездки специалистов состояла в обмене опытом с сотрудниками фирмы Агропланта GmbH & Co. KG по современным технологиям и методам производства в сельском хозяйстве, применения Спартана + Нутри-Файта PK, а также посещение ведущих с/х предприятий Баварии.

Прибытие группы

Гости остановились  в отеле „Viktory“, Эрдингские термы (термальные источники), г.Эрдинг

Презентация г-на Доктора Даймеля Х. и обсуждение применения Спартана + Нутри-Файта PK на с/х культурах. При этом участники имели возможность поделиться собственным опытом применения технологии Агропланта.

Все участники из Краснодарского края согласились с тем, что на основе положительного опыта применения за последние годы препаратов  Спартан + Нутри-Файт PK (постоянно подтверждалось в процессе использования) сложилась следующая схема: Спартан – для оптимизации пиковых периодов работ, а Нутри-Файт PK – для улучшения роста, урожая и качества.

Господин Паращенко из ФГБНУ «ВНИИ Риса» (Краснодар) сообщил о научно проверенном действии Спартана + Нутри-Файта PK на культуру риса за последние три года, что расширило ранее полученные положительные результаты отчетов от специалистов предприятий.
В заключении семинара участники получили папки с детальной информацией по применению Спартана и Нутри-Файт PK и данными по хозяйствам (профиль), которые им предстояло посетить.

Фирма Agroplanta представила обширную и разнообразную программу, которая состояла из профессионального обмена информацией, а также экскурсионной части, например, визит на Allianz Арену, стадион ФК “Бавария Мюнхен” и экскурсия по центральной части города Мюнхен.

Allianz Арена и указание на то, что состоится экскурсия по стадиону для фирмы agroplanta и её гостей.

Особенно впечатлило количество зрителей, которое можно вместить на стадионе – 70–75 тысяч человек.

Качество стрижки газона имеет очень важное значение. При этом на стадионе размещают рулонный газон, который меняется один раз за сезон на сумму 120 000 Евро.

При выращивании рулонного газона (вне стадиона) проводится обработка Нутри-Файтом PK для того, чтобы улучшить корнеобразование, которое способствует лучшему покрытию почвы после размещения рулонов и закрытию швов/шрамов на газоне (стыки и пр.).

Экскурсия по центру Мюнхена с гала-ужином в знаменитом Хофбройхауз/Hofbräuhaus, являющимся основной достопримечательностью этого великолепного города.

Посещение хозяйств:

Господин Ампферль М./M. Ampferl, г. Ингольштадт и его семья во время приветствия гостей из Краснодарского края и представления его хозяйства. Его хозяйство граничит непосредственно с цехами автокомпании „Ауди/AUDI“ (фото справа).

Посевы сахарной свёклы в хозяйстве Ампферль, до уборки. Плановая урожайность: 100-110 т/гa!

С/х Академия Пошингер Брэй-ше/Poschinger Bray´sche Agrarakademie: приветствие гостей (слева–направо ) г-ном доктором Даймелем Х.,
Й. Шварценштайнером и бароном Домеником фон Брэй.

Хозяйство имеет площадь 1000 гa и является самым большим в этом регионе по производству зерновых, сахарной свёклы и картофеля. Есть своя пивоварня.

С недавних пор, наилучший опыт, полученный здесь, распространяется по всему миру через консалтинговую компанию (www.farmtastic.consulting).  За последние три года, кроме всего прочего, налажена кооперация с агрхолдингом СДС Россия, Кемеровской обл.

За счет оптимизации процессов возделывания здесь уже получают очень хорошие результаты на зерновых и яровом рапсе.

Фото слева: представление деятельности хозяйства и презентация основных показателей работ компании „Farmtastic consulting GmbH“.

Фото справа: групповое фото всех участников

Фото слева: спец.хранилища с соответствующей климатической установкой позволяют хранить определенное время не только лук, но и картофель с целью своевременного реагирования на потребности рынка.

Фото справа: групповое фото с г-ном Айбауэром/Eibauer в заключение визита.

Во время посещения фирмы Хорш/Horsch (www.horsch.com) были представлены новейшие разработки по производству опрыскивателей для защиты растений. В связи с тем, что ранее фирма Хорш производила только почвообрабатывающую технику, за последние годы производство техники для защиты растений дало возможность выйти компании на новое для себя поле деятельности. Одной из новинок является применени ситемы „BOOM CONTROL“ (Бум-контрол/Штанга-контроль). При этом отточенная сенсорная технология позволяет стабилизировать штангу опрыскивателя таки образом, чтобы при скорости движения до 20 км/ч вносимые продукты достигали цели применения, а их снос был минимален. В этой связи было уделено внимание Спартану и значению его применения при внесении препаратов.

Фирма Хорш в будущем планирует усилить свои позиции на рынке России и для этого необходимо обратить внимание на следующие важные моменты:

1. Обучение сотрудников из России в компании Хорш/Horsch.
2. Создание сервисной сети в регионах.
3. Продажа техники (агрегатов).

Последней местом посещения было хозяйство Айбауэр/Eibauer:

Г-н Айбауэр (в центре), объясняет гостям, что основа – это картофель и лук в его хозяйстве.

Фото слева: спец.хранилища с соответствующей климатической установкой, позволяют хранить определенное время не только лук, но и картофель с целью своевременного реагирования на потребности рынка.

Фото справа: групповое фото с г-ном Айбауэром/Eibauer в заключение визита.

Перед возвращением в Краснодар 6 октября 2017 г. состоялся заключительный банкет.

Все участники благодарили фирму Агропланта и г-на доктора Даймеля/Dr. Deimel за отличную организацию этого визита, в котором была хорошая комбинация профессиональной информации и экскурсионной части.

Постоянно повторялась мысль о том, что важно делать такого рода деловые обмены между экспертами для того, чтобы новые технологии такие как, например, Спартан + Нутри-Файт PK могли быть сообщены потребителям и дошли до применения в хозяйствах.

В рамках выставки ЮГАГРО 2017 в Краснодаре фирма Агропланта будет участвовать на стенде OOO «Янкина Агро» для дальнейшей профессиональной поддержки и обмена информацией.


Возврат к списку

Уважаемые агрономы и руководители агрокомплексов!

Специалисты "Янкина Агро" всегда готовы проконсультировать Вас и ответить на все интересующие вопросы. Обращайтесь!

Вы получите рекомендации от профессионалов. Мы поделимся многолетним и успешным опытом защиты Ваших урожаев и быстрого повышения их объемов.

On-line заявка