(499) 642 61 47 (499) 642 61 48 (499) 642 61 49 ВАША КОРЗИНА

Госдума РФ планирует создать ФЦП по борьбе с Борщевиком Сосновского

12.10.2017

Борщевик Сосновского – карантинное растение, быстро распространяющийся сорняк, который повсеместно вытесняет культурные растения и наносит ощутимый вред сельскому хозяйству и очень опасен для человека.

Для борьбы с опасным сорняком Борщевик Сосновского требуется Федеральная целевая программа с соответствующим федеральным финансированием. В одиночку регионы не смогут справиться с Борщевиком Сосновского.

Двум думским комитетам по экологии и по аграрным вопросам дано поручение запросить в Министерстве сельского хозяйства всю необходимую информацию для разработки Федеральной целевой программы по борьбе с Борщевиком Сосновского.

В 70-х годах Борщевик Сосновского выращивали для кормов. Но позднее узнали, что растение содержит опасные вещества – фурокумарины, которые повышают чувствительность к ультрафиолету, что при попадании на кожу приводит к серьезным солнечным ожогам.

Компания «Янкина Агро» разработала рекомендации агрономам по надежной борьбе с Борщевиком Сосновского.

Для полного уничтожения Борщевика Сосновского агрономы уже эффективно применяют различные баковые смеси, например, (Спартан + Эурон + Торнадо 540), (Спартан + Арсенал + Торнадо 540 или + Раундап Экстра или + Ураган Форте), (Спартан + Дианат + Раундап Экстра).


Возврат к списку

Уважаемые агрономы и руководители агрокомплексов!

Специалисты "Янкина Агро" всегда готовы проконсультировать Вас и ответить на все интересующие вопросы. Обращайтесь!

Вы получите рекомендации от профессионалов. Мы поделимся многолетним и успешным опытом защиты Ваших урожаев и быстрого повышения их объемов.

On-line заявка