(499) 642 61 47 (499) 642 61 48 (499) 642 61 49 ВАША КОРЗИНА

Что нужно для получения максимального количества плодов

Для получения хорошего урожая плодовых культур рекомендуется в качестве подкормки использовать минеральные и органические удобрения

Удобрения и подкормки вносятся в 1-2 год жизни растения. После чего рекомендуется переходить на фосфорные и калийные удобрения, не забыв при этом каждую весну вносить азотные удобрения.

Калийные удобрения – это, прежде всего, хлористый калий с содержанием окиси калия до 60%, сульфат калия, содержащий до 50% окиси калия, калийная селитра с содержанием калия до 45% и калийная соль с 40%-ным содержанием окиси калия.

Калий – один из главных питательных веществ для любого вида растений, особенно для плодовых. Без этого компонента выращиваемые плодовые культуры:

  • не будут иметь здорового обмена веществ на клеточном уровне;
  • потеряют устойчивость развития, станут увядать;
  • начнут непродуктивно использовать воду;
  • потеряют сопротивляемость засухе, морозам и резкой смене температур;
  • приобретут повышенную склонность к самым разным заболеваниям;
  • не будут образовывать бутоны и соцветия, а стало быть, не будут плодоносить и давать хороший урожай.

Поскольку фосфор и калий стимулируют плодоношение и готовят растения без потерь перенести зиму, вносить их рекомендуется во второй половине лета или в начале осени.

Удобрения для плодов рекомендуется вносить в почву в сухом и растворенном в воде виде. После чего требуется дополнительный полив. Что касается калийных удобрений, то их можно вносить в сухом виде во время осенней перекопки почвы под зиму.

Компания «Янкина Агро» является поставщиком качественного внекорневого удобрения Нутри-Файт для плодовых, ягодных культур, овощей, декоративных культур, а также лучших и надежных средств защиты растений от воздействия вредителей и неблагоприятных факторов окружающей среды.

Если Вы ищите надежные и эффективные удобрения для плодов, то мы поможем вам подобрать наиболее подходящие препараты для получения большого и качественного урожая.


Возврат к списку

Уважаемые агрономы и руководители агрокомплексов!

Специалисты "Янкина Агро" всегда готовы проконсультировать Вас и ответить на все интересующие вопросы. Обращайтесь!

Вы получите рекомендации от профессионалов. Мы поделимся многолетним и успешным опытом защиты Ваших урожаев и быстрого повышения их объемов.

On-line заявка